Дмитрий Ярошенко: «Надеюсь, здравый смысл возобладает и нападки на Гараничева прекратятся. Он сильный эстафетный боец»

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко считает, что Евгений Гараничев скоро будет выступать в эстафетах на Кубке мира.

«Мне кажется, все идет к тому, что Гараничев вновь будет бегать эстафеты. Малышко и Латыпова попробовали два раза подряд, и они проявили себя не лучшим образом. Поэтому если у Гараничева не будет никаких проблем со здоровьем, он выйдет на старт.

Та шумиха, которую создали вокруг неудач Жени в эстафетах, не придает уверенности ни ему, ни другим нашим биатлонистам. Зачем это надо? У нас одна сборная, спортсменов не так много, запасных высокого уровня еще меньше.

Я надеюсь, что здравый смысл возобладает и нападки на Гараничева прекратятся. Он сильный эстафетный боец. Покажите мне биатлониста, у которого не было осечек в эстафетах. У меня тоже однажды был штрафной круг, но тогда у нас была очень сильная команда и это не помешало нам взять серебро», – рассказал Ярошенко.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Мышонокк
На КМ в эстафетах, конечно, нужно привлекать Гараничева, в первую очередь, чтобы дать отдохнуть другим членам сборной.
Андрей***
Удивительная компашка икспертов здесь собралась - все дружно принялись обси***ь Гараничева. Но есть и здравый комментарий, что нужно привлекать с целью давать кому-то отдых. Елисеев просил отдых, говорил, что устал, высота, третья гонка за три дня, почему не поставить Женю? Нет, давай загоним Матвея. Евгений не Бабиков, русской речью в совершенстве не владеет, но и то уже вынужден сказать, что не отказывался бегать эстафеты.
silly woman
если бы г-н Майонез и Ко меньше акцентировали внимание на данном факте,то на это б обратили внимание только совсем ярые аналитики гонок. и давно б было все в норме
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий