Пихлер об отстранении России на 4 года: «Никто не знает, что именно происходит. Здесь большая политика»

Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от крупных стартов из-за манипуляций с базой Московской антидопинговой лаборатории.

«Вы знаете мое отношение к Родченкову. Я считаю, что эта игра, которую мне сложно понять. Никто не знает, что именно происходит. Здесь большая политика. Сейчас нужно посмотреть, что действительно произошло», – сказал Пихлер.

Пихлер, покинувший пост главного тренера сборной Швеции после прошлого сезона, также отметил результаты шведских биатлонистов в Кубке мира.

«Теперь я занят лишь частично, поэтому могу больше времени проводить в Рупольдинге. Я доволен тем, как работает шведская команда. Я создавал ее тренерский коллектив, так что после моего ухода я не замечаю большой разницы», – добавил специалист.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Elenavasilevna
Даже Пихлер- записной борец с допингом, признал, что то, что творится - "большая политика", а наши местные русофобы не верят. ))
valley
Пих пожалел давным давно небось что вляпался в болото наше
Максим Жданов
кстати Пихлер вроде передавал какие то документы в защиту наших и прессконференцию хотел собирать.. что там было интересно 
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий