Владимир Драчев: «Посмотрим на Малышко на третьем этапе. Если выполняет критерии – дальше едет»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал выступление Дмитрия Малышко в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

На третьем этапе Малышко зашел на штрафной круг на стрельбе стоя. 

«Дима сильно шел за Тарьеем Бо, но тремор пошел на стойке – не смог удержать. Заходить на круг в таких эстафетах – непростительно, опытным ребятам надо работать вообще без запасных. Логинов шел аккуратно, торопился на стрельбе, но не получалось.

Посмотрим на Малышко на третьем этапе, у нас есть определенные критерии. Надо их выполнять. Если выполняет – дальше едет, а там смотрим. Есть личные гонки, в которых надо себя показать», – сказал Драчев.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Миша Бутенко
Ну а если не выполнит, то поменяем критерии и он снова поедет
Мышонокк
Драчев в прямом эфире сказал, что этот состав накатывают к ЧМ. Сейчас посмотрел критерии отбора, там написано, что на январские этапы отбираются 4 спортсмена по очкам в общем зачёте, 1 спортсмен, у которого больше всего очков на кубке IBU, и ещё 1 тренерским решением. Такое чувство, что эти критерии подстроены именно под Малышко, сейчас он четвертый по очкам из Россиян, хотя Бабиков был выше до того, как его убрали. Спортсмен, который сейчас отбирается с кубка IBU - это Карим Халили, но Хованцев сказал, что его отправят на ЮЧМ. И даже если что-то не сложится, есть тренерское решение для Малышко, как в прошлом году. Должно быть справедливое отношение ко всем спортсменам со стороны руководства, сейчас этого нет.
прапор.
Драчев, а не пора ли перестать тянуть блатных бездарей в основу? Бабикова вышвырнули, а Малышко оставили, ну и что получилось? Предлагаю исправить ошибку и вернуть Антона на КМ, а Малышко пусть едет на Ижевку! Он же король отборов!
Еще 147 комментариев
150 комментариев Написать комментарий