Чемпионат Италии. «Лацио» вырвал победу у «Кальяри», забив на 93-й и 98-й минутах

В 16-м туре Серии А «Наполи» дома уступил «Парме» (0:1), «Сампдория» одолела «Дженоа» на выезде (1:0).

В воскресенье «Ювентус» обыграл «Удинезе» (3:1), «Милан» и «Сассуоло» голов не забили, а «Интер» сыграл вничью с «Фиорентиной» (1:1).

Завершился тур в понедельник матчем между «Кальяри» и «Лацио» (1:2).

Чемпионат Италии

16-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица серии А

Статистика серии А

parmezanec
Безумная победа - награда всем пармезанцам за веру и многолетнее терпение. Чистый катарсис. Перед Новым Годом я буду пересматривать не «Один Дома», а как Рыжий и Хищник улетают в атаку на 93-й и хоронят Неаполь. Отныне это - моя классика. Встреча началась с получасовой задержкой, пушто ураган поиздевался над крышей и без того бедного «Сан Паоло». А уже на 4-ой минуте крышу сорвало у нас - Кулу обокрал Кулибали и хладнокровно с левой зарешал. Защитник в том эпизоде получил травму и уехал со стадиона на Тесле. Потом за ним последовал Корнелиус - отмечу, что газон «Наполи» - чистый колхоз, навредивший в первую очередь хозяевам. Не все в порядке с крышей было и у судейкиса, в конце тайма нарисовавшего пенальти в нашу. Сепе уже готов был тащить, но ВАР разобрался и обошлось штрафным. Во втором «Наполи» хорошо начал и закономерно забил. Тут показалось, шо не устоим - но только показалось. Сепе тащил, Кэп рулил на чердаке, к остальным по желанию умереть тоже никаких претензий.. .. а потом был последний угловой Неаполя и наша контра. Откуда Жервиньо, который до этого имел моменты, а в предыдущей атаке прямо на камеру выплюнул легкие после рывка, нашел в себе силы - я не знаю. Но именно поэтому он все еще тот Жервиньо. Кулусевски, рыжее ты чудо, откуда в твои годы столько хладнокровия, чтобы вот так в конце покатить на Хищника?.. Один Фаджано знает, сколько тебе еще радовать пармезанцев. И плевать на 66-34 по владению. На 22-7 по ударам. На 89-69 по точности передач. «Парма» полностью воплотила свой план на игру, а Гаттузо его как будто и не имел. Седьмое место, счастливая ночь - с победой, камрады!)
Amico Megobari
молочников с победой! красавцы
gregorygorelik
Гаттузидзе зря согласился возглавить днополи, через пару матчей эти неблагодарные любители мусора начнут его оскорблять, а он человек вспылчивый, может ответить и придётся старому аферюге диЛау приглашать Анчелотти обратно, а оно ему надо? взрывами Везувия удовлетворён, но молочные реки залили кратер по самое не балуйся