Ковальчук покинет «Лос-Анджелес» после 15 декабря. Он хочет остаться в НХЛ («СЭ»)

Нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук покинет клуб.

36-летний форвард в ближайшие дни расторгнет соглашение с «Кингс». Договоренность об этом уже есть, утверждает «Спорт-Экспресс».

15 декабря «Лос-Анджелес» должен выплатить Ковальчуку последнюю часть бонуса за сезон-2019/20 – 2,65 миллиона долларов.

Ковальчук рассчитывает продолжить карьеру в НХЛ. Формально после расторжения соглашения он должен вернуть бонусы клубу, если хочет дальше играть в лиге.

Однако, учитывая, что «Кингс» так же заинтересованы в скором разрешении этой ситуации, как и нападающий, наверняка будет найден компромиссный вариант, позволяющий хоккеисту оставить себе деньги и остаться в лиге.

Россия и «Авангард» – запасной вариант для Ковальчука.

Напомним, ранее Ковальчук был выведен из состава «Лос-Анджелеса». Он не играет больше месяца, с 10 ноября.

В этом сезоне на счету форварда 9 (3+6) очков в 17 матчах НХЛ при показателе полезности «-10».

Ковальчук больше не нужен «Лос-Анджелесу». Будет обмен или поедет домой?

Популярные комментарии
Aleksandr Danilov
К чему такой негатив? Кови легенда, да сделал ошибку уйдя в сосиску, но кто бы устоял против мешка денег
Coco Vandeweghe
В НХЛ остлась только одна команда, которая может безболезненно для своего результата принять в свой ростер Ковальчука и это Нью-Джерси Дэвилс! Как раз вместо Тэйлора Холла, который одной ногой в "Колорадо"!
Kirill HG
Надеюсь, что про Нью-Джерси и Ковальчука это был сарказм.
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий