Дарья Усачева: «Как бы ни было тяжело, Загитова всегда уходила с тренировки только после идеального проката»

Российская фигуристка Дарья Усачева поделилась впечатлениями от работы в группе Этери Тутберидзе.

«Меня всегда восхищала Алина Загитова, еще до моего перехода в группу Тутберидзе, восхищает и до сих пор. Поражает ее трудолюбие, упорство, она не останавливается, а идет и работает. Такое же упорство и у Саши Трусовой. Как она новые прыжки разучивает! Идет и не останавливается.

Да и вообще все девочки – Аня Щербакова, Алена Косторная меня восхищают. Они не останавливаются на достигнутом, и это очень мотивирует.

– Женя Медведева говорила, что она никогда не видела такого трудоголика, как Алина. У вас такое же впечатление сложилось?

– Да, конечно, ведь у нас заведено так: если ты не откатал программу чисто, то ее надо перекатать до тех пор, пока ты не сделаешь ее без ошибок. И как бы ни было тяжело, Алина всегда уходила с тренировки только после идеального проката. Не было такого, чтобы она что-то не делала или ленилась. Она всегда была трудолюбивой, и меня прямо поражает ее уверенность, мотивация.

– За мотивационными беседами не заходите к ней? Может, совета спрашивали, как можно все выигрывать?
 
– Такого не было, но она может дать какой-то технический совет по «дыхалке» или чему-то подобному. А как выигрывать? Не спрашивала.

– Чем отличалась работа в новой группе от прежней?
 
– Тем, что здесь все работают беспрерывно. Нет такого, что ты прыгнул и отдыхаешь.

– Кто самый добрый тренер в вашей группе?

– Добрые – все, просто все требовательные. Злых нет. Глейхенгауз очень много шутит, как и Этери Георгиевна. Все у нас очень добрые и веселые, но работа стоит на первом плане», – рассказала Усачева.

Проблемы с тренерами? Загитова – Тутберидзе один из самых успешных тандемов в фигурном катании

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
j s
«Не было такого, чтобы она что-то не делала или ленилась. Она всегда была трудолюбивой, и меня прямо поражает ее уверенность, мотивация» тааак, даша, падажжи, нам тут уже пояснили какая алина лентяйка и бездельница, все медали фк собрала лишь изредка поднимаясь с дивана. не рушь людям картину мира, они же не выдержат! 🤣
асоль
Если бы Алина не была трудолюбивой и упорной она бы не стала абсолютной чемпионкой одного таланта мало.
Ktyf
Как приятно прочитать такое Надеюсь на улучшение ситуации
Еще 1236 комментариев

Еще по теме

1239 комментариев Написать комментарий