Андре Петерссон: «Швеции удалось шокировать Россию»

Нападающий сборной Швеции Андре Петерссон рассказал о победе над командой России (4:3) в матче Кубка Первого канала.

«Россия была хороша. Мы отлично провели первый период. Но потом соперник перехватил инициативу. Россияне играли сильнее. Но мы удержали нужный результат и победили.

Наш вратарь Ларс Юханссон – большой молодец. Он свел на нет множество угроз. Ларс – важный фактор нашей победы.

Я бы не сказал, что Самонов сыграл плохо. У нас получились хорошие броски. И повезло забить.

У России отличная команда на бумаге. И с первой минуты они начали показывать свой высокий потенциал. Нонам удалось их шокировать.

Хотя потом они взяли игру под свой контроль. С другой стороны, мы сами виноваты. Начали отбиваться, вместо того чтобы играть в хоккей», – сказал Петерссон.