Мартен Фуркад: «Наказание за допинг должно быть строгим. Но важно, чтобы Россия осталась сильной спортивной державой»

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад считает, что Россия должна быть наказана за манипуляции в Московской лаборатории, но при этом не отлучена от спорта.

«Я думаю, Россию накажут, и надеюсь, что это будет иметь последствия. Из-за них я потерял пару медалей.

Наказание должно быть строгим, но в то же время мы должны обеспечить, чтобы Россия осталась сильной зимней спортивной державой. Это важно. Россия – часть биатлона и должна оставаться в спорте.

Все знают мою позицию по вопросу допинга: я не могу обманывать, значит, и они не должны. Но я не в восторге от сложившейся ситуации. Как и Германия, Норвегия, Франция, – Россия является важной страной в нашем спорте.

В прошлом Россия много ошибалась. Сочинские Игры были ключевым моментом для меня. Непредоставление (подлинной) базы данных – еще одним. Такое нельзя делать безнаказанно», – сказал Фуркад.

Кто решит судьбу нашего спорта 9 декабря? Как устроено голосование? И есть ли поддержка у России?

Онлайн: Россию могут отстранить за допинг и манипуляции с базой лаборатории. Решение ВАДА – сегодня

Источник: NRK
Популярные комментарии
Мышонокк
В отличие от Самуэльссона, Фуркад более грамотно оценивает ситуацию. Если швед хочет, чтобы всех россиян вообще отстранили от соревнований, то Фуркад всегда был настроен именно против допинга, а не против России в целом и всегда говорил о том, что чистые спортсмены должны продолжать выступать. Те спортсмены, которых в этой базе нет, не должны подвергаться санкциям. В данном случае Мартен прав.
Alexander Rakhilkin
Достойный человек! Увы, но многие российские теле-горе-болельщики заведены безумными выкриками Губерниева и считают его свиньёй/допингистом/лягушатником/негодяем...
OnlyDendy
А ну ка Мартен скажи какие это медали ты потерял?
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий