Виталий Норицын: «Состав на эстафету в Хохфильцене, скорее всего, будет таким же, как и в Эстерсунде»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын прокомментировал результат команды в эстафете на этапе Кубка мира в Швеции (5-е место).

«Камнем преткновения у Тамары Ворониной стала стрельба стоя. Ходом она показала свои ноги, немножко повисла на финише. Стоя три доппатрона – конечно, многовато. Информации по промахам пока нет, но у Томы нет типичных ошибок на тренировках – это всегда очень надежная стрельба. Тамаре надо немного обжиться на Кубке мира, надо пережить атмосферу, давление.

Миронова немного ошиблась с раскладкой – побежала на втором круге отыгрывать, это сыграло злую шутку. Стрельба стоя за 24 секунды – это то, к чему мы летом шли. Хотелось бы, чтобы она переносила это на соревновательную деятельность.

Надо понимать, что ходом мы не на лидерских позициях. В таких условиях надо четче работать на рубежах.

Позвонить Павловой? Женю ждем, она отвыступает декабрь на Кубке России. Если так дальше дело продолжится, мы будем рады ее видеть.

Состав на эстафету в Хохфильцене, скорее всего, будет таким же. Но еще посмотрим, как Кристина Резцова сбросит с себя груз ответственности. Динамика у нее положительная, летом она показывала хорошую скорость», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
f67jti7jguyk9t67ty
только слепому тренеру не видно ,что Куклина , как и Волков когда то, с ее стрельбой это 100% забойщица, ее надо ставить на 1ый! Тогда Светка лидером будет уходить со своего этапа!
f67jti7jguyk9t67ty
т.е. павлову они ждут в обход критериев? После ижевки отобраться победители могут только на кибу,не на км! А че тогда по Бабикову в обход правил не действуете?
volga_olga
Они реально вредители?
Еще 96 комментариев

Еще по теме

99 комментариев Написать комментарий