Виталий Норицын: «В эстафете Мироновой надо отдавать этап поспокойнее. Она испытывает давление, ей надо немножко перегореть»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын рассказал о формировании состава на эстафету в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Мнение спортсменок всегда учитывается при выборе состава.

Воронина всегда бегает первый этап. Она даже не помнит, когда бегала какой-то другой этап. Свете Мироновой надо отдать этап поспокойнее – в психологическом плане она выделяет эстафеты. Испытывает давление, и ей надо немножко перегореть в этом плане.

Пообщавшись с Катей Юрловой, решили, что на данный момент по итогам готовности должны расставиться именно так.

По финишеру много факторов. Боюсь сглазить, но у Куклиной очень стабильная стойка – в условиях Эстерсунда она может сработать. Показала прекрасный финишный круг в индивидуальный гонке, подтвердила готовность биться», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
NizhV
Плохо, что нельзя вместо Мироновой Малышко поставить. Ход примерно одинаковый с Мироновой, но надёжный эстафетный боец, никогда не волнуется.
consular
Ну, я побеждал в международных соревнованиях в официальной видеоигре мирового чемпионата по ралли. А главное - что тут неправильно по существу у меня? При чём тут мои победы?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий