Загитова не стала общаться со СМИ после произвольной программы в Финале Гран-при

Олимпийская чемпионка Алина Загитова не стала общаться со СМИ после произвольной программы в Финале Гран-при в Турине. 

Спортсменка занимала второе место в турнирной таблице после короткой программы, но допустила ряд ошибок в произвольной и в итоге оказалась шестой.

За прокат произвольной она получила 125,63 балла, меньше во взрослой карьере у нее было только на чемпионате Европы-2018 в Минске (123,34). 

В микст-зону после окончания соревнований Загитова не вышла. 

Этот финал Гран-при мы вспомним через годы. И дело не в победе Косторной или поражении Загитовой

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Александр Пелогеин
   "Акелла промахнулся!" - Визжали шакалы на все джунгли.    "Акелла промахнулся!" - Вторили им бандерлоги.    "Акелла промахнулся." - Тяжело вздыхали волки. Про провалы СК или БК никто не пишет. А ведь эти ребята, в отличие от Алины, провалились имея за спиной поддержку федры. Нет, главное в очередной раз пнуть Алину.
Raya
И правильно сделала.
Игорь Тепляков
Всего-то и надо, чтобы оценивали по-честному, по достоинству, по факту. Без судейских и фэкаэровских игрищ и произвола. Эта девочка столько прошла, преодолела вопреки всему. Ни одной из чудо-девочек Этери такое и в страшном сне не приснится. А Алина смогла. Такая хрупкая, нежная, но талантливая и сильная духом. Имхо, конечно, но мне кажется, что нет ни с физикой проблем или с волнением из-за сумасшедших прокатов ТЩК (на тренировках она прекрасно все катает и прыгает, а ТЩК ежедневно видит на катке), а проблема именно в мыслях о том, что как ни прокатай программу, как ни выложись на все 200%, тебя не оценят по достоинству… Мало того, что отгоят как ноунейма, а не действующую ЧМ и ОЧ, так еще и малейшие помарки в минус уйдут, либо вообще нарисуют то, чего нет и быть не может. Да в таких условиях и взрослый себя съест живьем, накручивая дОнельзя, не то, что молоденькая девушка… Ей не дают даже те оценки, которые она заслуживает. Все так радовались ее сногсшибательному прокату КП, а мне уже позавчера печально было, потому как считаю, что ей за него недодали баллов. Это удручает. И как же волнительно за Алину. Просто в голове не укладывается, как она может при постоянной травле, принижении заслуг и таланта, рассмотрении судьями всех движений под микроскопом практически, этих закулисных играх все равно выходить и радовать нас. Я, без пяти минут тридцатипятилетний мужик, не выдержал бы. А она выдерживает. Как бы пафосно ни звучало, но пришёл мой интерес ФК именно с Алиной, с ней и закончится. Какие бы талантливые не были ТЩК, но лучшее, что было не только с российским, но и современным ФК, - это Алина. Жаль, ФКР этого не понимает…
Еще 815 комментариев

Еще по теме

818 комментариев Написать комментарий