Сергей Устюгов: «Состояние, по сравнению с первым этапом, намного лучше. Сегодня я мог терпеть»

Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал Sports.ru свое выступление в скиатлоне на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (10-е место).

«В начале было нормально, но на коньке что-то я загрустил. На последнем круге мышцы не хотели работать. Как-то так.

– Как состояние, по сравнению с первым этапом?

– Намного лучше, сегодня я мог побольше терпеть. В целом, все неплохо. Тренер сказал, что топ-10 – неплохой результат. Минимум рассчитывал быть в топ-15. Можно сказать, задачу тренера я выполнил. Надеюсь, дальше по сезону только буду добавлять обороты.

– В эстафете завтра бежите?

– Я не знаю, как будет. Сегодня будут определять составы, найдется ли там для меня место... Но, на самом деле, это будет гонка на 7,5 км, я пока побаиваюсь еще быстро начинать. Все равно еще осадок с чемпионата мира остался. Дает о себе знать старая проблема», – рассказал Устюгов.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Андрей***
Что-то не то с Сергеем. Вяльбе говорила о его блестящей форме, а выясняется, что сейчас "намного лучше, чем на первом этапе". Мы не знаем, какие на самом деле стоят задачи перед Сергеем, но в любом случае - удачи.
Serge Vendino
Не в голове, а в организме. На ЧМ Устюгову не голова не давала быстро бежать, а сейчас говорит, что старая проблема остается
Afanasy Stepichev
Серёжа давай набирай форму, ждём тебя завтра в эстафете, должны перегнать норгов!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий