Александр Зверев: «Горд представлять Германию, каждый раз у меня мурашки по коже»

Седьмая ракетка мира Александр Зверев, который в январе представит Германию на ATP Cup, рассказал о детском соперничестве с братом – экс-25-й ракеткой мира Мишей Зверевым – и целях в теннисе.

«Мы с моим братом всегда играли в травяной теннис на заднем дворе нашего дома. Он считал, что должен играть за Роджера, так что у меня уже не было такой возможности, поэтому обычно я играл за кого-нибудь типа Сафина. У нас на заднем дворе прошло немало финалов турниров «Большого шлема». Я никогда не хотел проигрывать брату, а он – мне.

Я очень горд представлять Германию, каждый раз у меня мурашки по коже, это просто мечта. Для меня деньги или слава никогда не были главным. Цель в том, чтобы выходить на центральные корты перед множеством зрителей. Я хотел играть против лучших игроков, и теперь моя мечта сбылась».

Сборная Германии на групповом этапе ATP Cup в Брисбене сыграет против Греции, Канады и Австралии.

Зверева обвинили в жульничестве. Скорее всего, зря

Источник: @ATPCup
Популярные комментарии
JokerHL
Если бы дед во время данного турнира организовал чос по антарктиде, ты бы поехал играть для пингвинов, а про ATP Cup сказал бы, что это новый непонятный турнир нет духа соперничества в старом кубке Дэвиса. А тут и дед разрешает играть, деньги дают, еще и очки в одиночку, так почему бы и за страну не поиграть.
ProLL
Так смешно это читать. Типа КД новый - это так, фигня какая-то, турнир без души, чистая коммерция, а когда на кону личные очки, так он сразу горд представлять свою страну.
canuck andreyka
Видели мы эти мурашки по коже на КД. Мурашки в Испании, кожа в Южной Америке :)
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий