Мартен Фуркад: «После спринта испытываю скорее облегчение, чем разочарование. Наконец-то я возвращаюсь»

Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свой результат в спринте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (5-е место).

«Стрельбу стоя нужно забыть. Мне не удалось сосредоточиться на себе. Сначала мешал небольшой ветер. Йоханнес (Бо) стоял рядом и тоже перестал стрелять. Ему удалось возобновить стрельбу, а я ошибся. Я знал, что борюсь за победу. Поэтому разочарован.

Но было здорово, я удовлетворен тем, что дважды промахнулся, но сражался как зверь на последнем круге. Рад, что провел гонку динамично. Я получил удовольствие и чувствую, что могу показать больше. Это скорее облегчение, а не разочарование.

Наконец-то я возвращаюсь. Чувствую, что могу соревноваться с парнями на лыжне. Я не собираюсь страдать (на трассе), как в прошлом году», – сказал Фуркад.

Источник: SkiChrono
Популярные комментарии
Andrey Novikov
Я рад, что Мартен рад!
НИК-Т0
Мартик, российские болельщики шлют тебе пламенный привет. Ну, окромя одного г-н Дона.
Биатлонная зима
Мартен, братишки Бе тоже возвращаются...
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий