Новиков о 2:1 с «Локо»: «Счет был бы неприлично крупным, реализуй мы хотя бы половину моментов»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков поделился мыслями после победы над «Локомотивом» (2:1) в 18-м туре РПЛ.

— Сложный первый тайм, а второй — великолепный. К сожалению, реализация сегодня была не на самом высоком уровне. Если бы реализовали хотя бы половину созданных моментов, счет был бы неприлично крупным.

Но мы довольны победой и результатом, а также тем, что выбрались из опасной зоны. Будем двигаться вперед.

— Почему именно во втором тайме дожали соперника?

— В первом тайме при перестроениях и переходах из обороны в атаку у нас возникали проблемы. Указали на ошибки в перерыве, и ребята здорово все выполнили. Преимущество перешло уже к нам.

— Как оцените игру Шунина?

— Это вратарь сборной России, капитан команды. Он великолепно играет. Сегодня — уверенно, надежно, а помарки у всех бывают. Главное — победа: мы все проигрываем, все выигрываем. К нему никаких претензий нет, – сказал Новиков.

Источник: Sport24