Егор Замула: «В «Тракторе» очень любят отпускать молодых пацанов и не верить в них»

Защитник системы «Филадельфии» Егор Замула рассказал о том, как с ним обошлись в «Тракторе».

– Ты родился в семье военного летчика. Всю жизнь в Челябинске прожил?

– Да, родился и играл всю жизнь в Челябинске. Но в 16 лет я стал не нужен «Трактору», и меня перекупил «Металлург».

В «Трактор» начали приходить богатые дети, которых ставили в четвертое звено, у меня терялась уверенность. Собрал баул и ушел из этого клуба.

На следующий день позвонили тренеры из «Металлурга» и сказали: «Мы тебя ждем». Спустя 24 часа я уже был в команде и заявлен на матч. В первой же игре забросил шайбу и голевую отдал.

Отличная атмосфера в команде, отличный директор клуба в школе был. Всегда помогали и не в чем не отказывали, привлекался за старших и в «Магнитке», и в Челябинске.

– Только хотел спросить, как так вышло, что «Трактор» в тебе не заметили потенциал, а «Филадельфия» из НХЛ заметила?

– В Челябинске очень любят отпускать молодых пацанов и не верить в них. Сколько уже отпустили, что пацаны играют в Америке, а не в КХЛ. Это уже их проблемы, – заявил Замула.

Источник: Allhockey.ru
Популярные комментарии
pokazun
На какой Магнитке он держится то? В Магнитке одна школа, в Че их ПЯТЬ! То что Трактор разбрасывается своими воспитанниками виновата только сама школа. Примеров мульён. Шума и Шалунов подтвердят. А про сяло не надо трындеть.
Серфер +
Какая всё-таки крутая школа в Челябинске. Одни дети богатых родителей играют, а они из них все равно качественных игроков делают, да еще на поток поставили )) И не свозят со всех концов страны, а местными как правило обходятся. Может просто город богатый? Глянул тот сезон, когда у Замулы потерялась уверенность) Сезон 2015-16 https://r-hockey.ru/team.asp?CurrentTournier=8553&Team=13 Тю, сразу пятеро защитников того Трактора входят/входили в число кандидатов в молодежную сборную нынешнего созыва. Сам Замула, Охотюк, Гатиятулин, Жиляков, Ясинский... Последние двое уже в КХЛ играют. Еще у одного очень недурственные для дефа 9+15 в 34 матчах. Блатной я так понимаю сын Анвара) Что сказать, так бывает когда проигрываешь конкуренцию в определенном возрасте своим сверстникам, причем через пару лет все может кардинально поменяться. Возможно тренера не видели тогда Замулу в топ-4 и это не мудрено с таким подбором игроков. Но для некоторых проще сразу про блат... Честно говоря ощущение, что кое-то словил звезду. Там все интервью с полным набором штампов. И хоккей в Америке лучше и интереснее и молодому там всё дают для развития, отношение лучше чем в России... А в Филадельфии его уже видят оплотом обороны на ближайшие 8-10 лет. Даже в сборной его как оказывается не правильно Брагин на бутербродах использовал, не оценил его атакующих навыков...Ну ну, не первый такой. Чутка крыша поехала у Замулы, имхо
ТРИАГРУТРИКА
Актуально на фоне того, что выкинули Демченко.... Такой славный клуб Трактор, но используется для распила как и весь Челябинск, что не губер = директор Трактора так вор, что ни руководство так тоже воры. Весь хоккей в области на Магнитке держиться.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий