Колобков высоко оценил новый формат Кубка Алроса по спортивной борьбе

Министр спорта РФ Павел Колобков высоко оценил формат и зрелищность гран-при Москвы — кубка АЛРОСА по вольной и греко-римской борьбе. Об этом он рассказал ТАСС по окончании турнира, прошедшего во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой.

Соревнования прошли в новом формате — в первый день стартовали личные турниры, во второй — прошла матчевая встреча сборных России и мира. При этом каждый поединок командного матча стал финалом личных соревнований.

«Кубок Алроса порадовал праздничной обстановкой, хорошим залом, количеством зрителей и интересным форматом, — рассказал Колобков. — Под конец года встретились сильнейшие спортсмены России и мира, и по их борьбе можно увидеть, как все они активно готовятся к Олимпиаде — все в отличной форме. Думаю, что гран-при Москвы стал для его участников отличной возможностью проверить свои силы за полгода до Олимпийских игр в Токио».

Cборная России выиграла матчевую встречу 11:1. Победы одержали классики Роман Власов, Сергей Емелин, Артём Сурков, Александр Комаров и Виталий Щур, а также вольники Рамиз Гамзатов, Тимур Бижоев, Магомед Рамазанов, Билял Махов и Алихан Жабраилов, выигравший у олимпийского чемпиона Шарифа Шарифова из Азербайджана.

Источник: tass.ru