Хингис – о поражении Федерера в финале «Уимблдона»: «Иногда теннис очень подлый и жестокий»

Экс-первая ракетка мира Мартина Хингис поделилась мнением об успехах Роджера Федерера. Хингис 39 лет, Федереру – 38. 

«Он выиграл свой первый «Шлем», когда я впервые приостановила карьеру, и такое ощущение, будто он на шесть лет моложе. Почти (смеется).

Я восхищена его эффективностью, у него много опыта и он хорошо знает свое тело и расписание. Теннис важен для него, и он хочет побить все возможные рекорды. Удивительно наблюдать за тем, как он все еще выступает на самом высоком уровне».

Также уроженка Кошице считает, что поражение от Новака Джоковича в финале «Уимблдона» не сказалось на психологическом состоянии Федерера. 

«Наверное, иногда он думает об этом. Правда, он уже отомстил и точно знает, что может его обыграть. Такие вещи помогают в плане психологии. Но Федерера все еще можно считать фаворитом, особенно на «Уимблдоне».

Он хорошо отыграл последние три гейма до 40:15 на своей подаче. Он сделал три виннерса, но четвертый не состоялся. Новак же просто не сдавался. Может быть, кто-то другой под таким давлением просто смирился, но он этого не сделал. Иногда теннис может быть очень подлым и жестоким».

Кроме того, пятикратная чемпионка «Шлемов» отметила прогресс Александра Зверева и Стефаноса Циципаса. 

«Зверев и Циципас уже пару лет выступают на великолепном уровне, но так и не смогли добиться успеха на «Шлемах». Особенно это касается Зверева, ведь дальше 1/4 он пока не заходил. Не знаю, в чем причина, но, может, дело в психологии.

В молодости у меня все было по-другому. Мне было нечего терять, так что поражение ничего не меняло. Не знаю, что мешает Саше. Он уже обыгрывал Большую тройку. Возможно, дело в пятисетовом формате».

30-летние топ-теннисисты теперь норма. В игре столько денег, что уходить нет смысла и необходимости

Федерер и Надаль не величайшие в истории. Джокович побьет их рекорды даже без сверхусилий

 

Источник: Metro
Популярные комментарии
День Икс Дэ
Чуть поднадоела эта ерунда, если честно. Федерер выигрывает финал Австралии 2017, отыграв в 5 сете брейк - все знаменитости: "Боже, какой Роджер величайший, вы это видели, как он прекрасен!!". Новак выиграет финал Уимблдона 2019, отыграв в 5 сете брейк и 2 матчбола - все знаменитости: "Эх, как же не повезло, бедный Роджер, как жесток и подл теннис!". Самим не противно от этого?
culpa
Жестокий - ок, это был жестокий облом для Федерера. Но при чём тут подлость?
Jorge Manuel Mendes
Джокович чемпион по спасению безнадёжных игр. Выиграл достойнеший, как бы 15000 британцев на корте не были против
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий