ОКР потратил почти 900 млн рублей на подготовку спортсменов к Олимпийским играм 2020 и 2022 годов

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал о затратах на подготовку спортсменов к Играм 2020 и 2022 годов.

«В 2019 году ОКР продолжил реализацию программ содействия подготовке российских спортсменов – кандидатов в члены олимпийской команды России и обеспечения участия делегации РФ в Играх 2020 года в Токио и Олимпиаде 2022 года в Пекине.

За неполный год исполкомом ОКР было рассмотрено 67 заявок общероссийских спортивных федераций. Итогом этой работы стало приобретение для нужд федераций по летним и зимним видам спорта большого количества единиц различного оборудования, инвентаря и аксессуаров, необходимых для обеспечения качественного тренировочного процесса.

Общий объем финансирования по всем направлениям в рамках этих двух программ составил почти 900 миллионов рублей.

Были профинансированы расходы, связанные с оказанием медицинской помощи спортсменам. Оплачиваются услуги иностранных тренеров и специалистов, работающих в трех зимних и 13 летних видах спорта», – сказал Поздняков.

Также в ОКР рассказали о численности делегации на Олимпиаде-2020 в Токио. В Японию планируется отправить 670 человек: 400 спортсменов и 270 специалистов, сообщает «Р-Спорт».

Похоже, следующие 4 года Россия будет выступать под нейтральным флагом. Что это и как все устроено?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Грибник с ножиком
Нет слов(((
CEMEH_COBECTb
Сколько интересно непосредственно в спорт вложили, а не по карманам растащили?!
Серёжа Громм
Это на самом деле и не большие деньги.. Такие деньги выплачивают , например ,одному боксёру за один вечер..
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий