Кубок России. Сучилов и Сибгатуллина выиграли спринты, Кайшева – 2-я, Павлова – 13-я, Цветков – 14-й

Сегодня в Тюмени и Ханты-Мансийске стартовал первый этап Кубка России по биатлону. Победы в спринтерских гонках одержали Резеда Сибгатуллина и Семен Сучилов.

Agess
Немного о Сибгатуллиной. Она землячка Кайшевой из Можги. Это ее третий сезон в биатлоне, до этого она имела вполне успешную карьеру в ЛГ. Была даже призером первенства разок, в целом не была звездой, но выступала прилично и стабильно на разных дистанциях. В биатлоне не сразу пошло, ходом частенько оказывалась среди лучших, но стрельба позволяла максимум за топ-10 цепляться. Все поменялось летом, сперва разорвав всех ходом заняла второе место с 4 промахами на юниорском первенстве, но а потом звездный час: 13 место в иг на ЛЧР, всего три промаха и 6 ход (меньше минуты от Мироновой). В общем интересная девушка появилась, будем наблюдать дальше.
Agess
У девушек интересная гонка получилась. Отбор показал более менее реальное положение вещей. Единственное Кайшева ото дна оттолкнулась и если продолжит так стрелять, может закончить декабрь лидером и без приключений попасть на кибу. Павлова, если так пойдет дальше, закрасит вашего единорога. Васнецова уже и на старте сезона выглядит какой-то выхолощенной. У мужиков все грустно и обычно. Неплохой вроде ход Сучилова и Пащенко, но на международных стартах они, увы, не бойцы, да и с такой-то стрельбой. По Цветкову пессимистичные прогнозы сбываются. Молодежь всю минимально боеспособную забрали на КИБУ, тут не на кого смотреть, может Малеев оживет когда-нибудь, Малиновского, думаю, уже заждались вертолеты.