Мачей Рыбус: «В этом сезоне ЛЧ «Локо» получше смотрелся, чем в предыдущем»

Защитник «Локомотива» Мачей Рыбус прокомментировал поражение в матче Лиги чемпионов с «Байером» (0:2).

— Плохое состояние, проиграли. Команда хорошо отреагировала на автогол, были моменты, чтобы сравнять счет. Но не забили. Думаю, в первом тайме неплохо смотрелись в целом. А во втором намного хуже. Не знаю, почему. Сразу после игры тяжело сказать.

— После матча фанатская трибуна скандировала: «Еврокубки — только на PlayStation». Действительно это пока не уровень команды?

— Я не слышал такого после игры. Поблагодарил болельщиков за поддержку. Обидно, если на следующий год опять останемся без еврокубков.

— Почему такой провал в ЛЧ? В этой вроде лучше начали, но пока только 3 очка набрали.

— Еще одна игра осталась. Хотя тяжело будет взять очки в Мадриде. В этом сезоне получше смотрелись, чем в предыдущем. Но все равно опять количество очков не хватает для выхода в весеннюю стадию.

— Насколько не хватало Мариу?

— Очень. Он игрок высокого уровня. В тех матчах, которые он провел, он выглядел хорошо. Это большая потеря.

— «Байер» чем-то удивил?

— Нет, они во всех матчах много контролируют мяч. Даже против «Атлетико» и «Ювентуса». У нас был план: отдать мяч и играть на контратаках, как мы умеем. Сегодня не получилось.

— На флангах сегодня было много проблем для «Локо».

— Знали, что у них в составе быстрые игроки. Но что можно сделать, если они быстрее нас? – сказал Рыбус.

Евросезон «Локо» – все. Все решил второй тайм с «Байером» и гол Косты на 93-й в Москве

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».

Источник: «Матч ТВ»