Хачанов о работе с Давыденко: «Мы наладили очень хороший и тесный контакт»

17-я ракетка мира Карен Хачанов рассказал, какой матч стал лучшим для него в прошедшем сезоне. 

«Сезон получился очень интенсивным и долгим. Самый запоминающийся матч был с дель Потро на «Ролан Гаррос». Я выиграл и впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». И по статусу, и по накалу, и по уровню игры, думаю, это был самый запоминающийся матч. Самый хороший в этом году». 

Также вторая ракетка России поделился впечатлениями от выступления на Кубке Дэвиса, который с этого года проводится в новом формате.

«По эмоциям он выдался очень сложным. Почти каждый день играли по два матча. Очень много эмоций отдали. Отыграть три матчбола у Джоковича и Троицки было очень приятно. Но, честно, очень тяжело. Сложно даже передать эмоции, которые пережили. Мы с Рублевым сначала рухнули на колени, а потом побежали обниматься.

Честно скажу, организован Кубок Дэвиса был на очень хорошем уровне. Но схема и правила... Мы матч заканчивали в три часа ночи – это никуда не годится. Были какие-то минусы, но это первый год соревнований в таком формате, так что, думаю, организаторы прислушаются к теннисистам и внесут нужные изменения.

Считаю, что нужно просто уменьшать количество сборных. Четвертьфинал, полуфинал и финал – три матча на нейтральном корте. А если брать 18 команд, то надо больше дней делать. Но тогда я не уверен, что все приедут в Мадрид на две недели. Или даты надо менять, если хотят сохранять формат».

Кроме того, уроженец Москвы оценил совместную работу с экс-третьей ракеткой мира Николаем Давыденко.

«Мне очень понравилось. Мы начали сотрудничать с лета, так что не так много еще вместе поработали. Однако я ему очень благодарен, потому что с ним получались очень открытые беседы. И своим свежим взглядом Николай многое подсказал. Его опыт мне очень помог. Мы наладили очень хороший и тесный контакт», – сказал Хачанов в интервью телеканалу «Россия-24». 

Хачанов выпал из топ-15. Это не спад, а возвращение к реальности

Популярные комментарии
Константин Думчев
Господи, да откуда вы лезете то? Что вы везде гомосятину видите?
Hasta la victoria siempre
давыденко лично боролся против Рафы... сейчас будет бороться его ученик.. не ровен час, ещё и сын коли будет бороться против Рафы..
Раномов Алексей
Кого что возбуждает.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий