Вице-президент WADA: «МОК будет бороться против рекомендации Комитета по соответствию отстранить Россию от международных соревнований»

Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд считает, что Международный олимпийский комитет (МОК) будет бороться против рекомендации Комитета по соответствию WADA отстранить Россию от международных соревнований. 

Ранее стало известно, что Комитет по соответствию WADA рекомендовал лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия и отстранить Россию от всех международных соревнований на 4 года. Ожидается, что 9 декабря Исполком организации согласится с рекомендациями Комитета. Российская сторона сможет обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Думаю, МОК будет противодействовать этому. На карту поставлено слишком многое. Голосовать будут 12 человек, и я боюсь, что мы останемся в меньшинстве. Я намерена сделать все возможное, чтобы сделать спорт чистым», – заявила Хеллеланд. 

Тотальный бан российского спорта (речь не только про Олимпиады) на 4 года: нейтральный флаг, минус все домашние турниры

Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы

Источник: NRK
Популярные комментарии
Александр Сырчин
Ну да, пусть лучше в спорте остаются люди с дефицитом внимания, сидящие на наркоте и гормонах по разрешению ВАДА. Спорт будет чище... Сарказм, если что.
Ekaterina Zakharova
чувак ну так делай, займись уже кровянной историей Австрии чтоли! или систему ТИ в америке возьмите под контроль! харе шельмовать русских только потому что они русские!
out_nma
Не, я всё понимаю, допинг - зло и с ним надо бороться... Но они не хотят побороться с ним в Америке или Китае тоже, например.
Еще 236 комментариев

Еще по теме

239 комментариев Написать комментарий