Станислав Поздняков: «Если рекомендация о замене руководящего состава не будет принята во внимание, рассмотрим вопрос о членстве ВФЛА в ОКР»

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что исполком ОКР может рассмотреть вопрос о членстве Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации.

«Если рекомендация о замене всего руководящего состава ВФЛА и досрочном прекращении полномочий действующего президиума не будет принята во внимание, мы, со своей стороны, на ближайшем заседании исполкома рассмотрим вопрос о членстве ВФЛА в Олимпийском комитете России.

Для нас ключевым остается вопрос обеспечения участия российских легкоатлетов в Олимпийских играх в следующем году. Делаем все возможное, чтобы чистые спортсмены, выполнившие квалификацию в этом виде спорта, выступили в Токио.

Они никакого отношения к обвинениям в адрес официальных лиц ВФЛА не имеют, их право бороться за олимпийские медали должно быть соблюдено», – сказал Поздняков.

Глава ОКР: «В кратчайшие сроки должна быть созвана отчетно-выборная конференция, по итогам которой произойдет замена всего руководящего состава ВФЛА»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Vik V
"их право бороться за олимпийские медали должно быть соблюдено», – сказал Поздняков. -------- На их права ваша братия накакала, нагло и бесцеремонно манипулируя в базе.
DHermes
Как все зашевелились
Vik V
Их пугают. Могут приостановить членство. Но скорее ВФЛА вышибут из международной лёгкой атлетики.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий