Брайан Берард: «В России было классно. Я бы вернулся туда, если бы не старые самолеты»

Бывший защитник «Витязя» Брайан Берард в подкасте Пола Биссоннетта и Райана Уитни поделился впечатлениями от сезона в КХЛ.

«В России было классно. И я бы вернулся туда еще, если бы не старые самолеты... К сожалению, потом случилась эта страшная история с «Локомотивом». Я играл в Чехове за «Витязь», клуб малыша Николая [Николая Павлинова]. Кажется, он сейчас в тюрьме. Он был русским мафиози.

Блин, в Чехове было круто. Мы отлично проводили время с Крисом Саймоном. Мой первый день в России: я прилетел в три утра, пил всю ночь, устал, лег спать. Только задремал – звонок в дверь. Смотрю – там мой агент. Говорю ему, давай не сегодня, надо поспать. Он мне: «У тебя нет выбора. Открывай дверь». Открываю – там два бугая и Николай. Он говорит: «Welcome to Russia».

Мы отдыхали шикарно. Мы с Крисом шли на ужин по приглашению Николая, ели, я выпивал, а потом охранники открывали двери, и в комнату заходили 10-15 красивых девушек. Крис был авторитетнее, и он выбирал первым, а потом уже я. Каждую ночь – все бесплатно. Не платил ни за что. Это был первый год в КХЛ.

В КХЛ мне надирали задницу, как нигде еще. Кстати, это хорошая лига с большим количеством техничных игроков. Криса Саймона постоянно задирали в матчах «Витязя», и он дрался почти в каждой игре, уничтожая кого-нибудь из соперников. А я был на площадке вместе с ним, поэтому мне тоже доставалось. Людей готовили к тому, чтобы бить Саймона, а на пути попадался я.

В «Витязе» мне задолжали немного денег, так как мы не попали в плей-офф, и когда я узнал, что ничего не получу, то сел на самолет и улетел.

Некоторые города в КХЛ просто невероятные. Например, Рига. Потрясающие девочки. У нас в Риге была игра днем, а потом я пошел в казино и провел там всю ночь», – сказал Берард.

Популярные комментарии
Sharks_fan
Душевно рассказывает, а есть продолжение ?
PredsFan
Перспективная ветка
Габорик
Россия - побухать и девочки, в принципе уже что-то похожее на истину, в отличие от других подкастеров :)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий