Скабелка о легионерах «Барыса»: «Где-то эти ребята не справляются с той ролью, на которую их приглашали»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался после поражения от «Амура» (2:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Сегодня было два «Барыса»: один играл до второй забитой шайбы, а другой – после. Если мы говорим про первый, то это хороший прессинг, движение и короткие смены.

После второй шайбы мы опять сбились на индивидуальные действия и ошибки. «Амур» еще во втором периоде должен был сравнять счет.

В третьем периоде опять пошли эти ненужные удаления. Начали пятиться. Хотел взять тайм-аут, но там как раз была рекламная пауза.

Опять хотел вернуть ребят в тот хоккей, который показывали в первом периоде и до середины второго, но не получилось.

Это глупое удаление Шевченко и пропущенный гол. А в овертайме вы видели. Пока так.

– Со Старченко и Михайлисом Шестаков был в центре. Как оцените его игру?

– Здорово. Они неплохо сыграли. Они хорошо делали свое дело.

Я вам скажу, что у нас нет первого звена. Нет лидеров, которые ведут за собой.

– Что скажите по Волку?

– У него повреждение. Вроде ничего серьезного. Посмотрим завтра, поедет или нет в поездку.

– По поводу первого звена. Тэнгреди забил всего в трех матчах, а Найт не забивал уже 14 игр. У болельщиков вопрос – нужны ли нам такие легионеры?

– Вопрос справедливый и хороший. Надо что-то делать... Где-то эти ребята не справляются с той ролью, на которую мы их приглашали.

Мы не миримся с этим положением. Мы работаем в этом направлении. Претензии справедливы.

Джесси Блэкера тоже мы не увидели во второй половине встречи.

– Не знаю. Будет обследование. Он уехал делать снимки, – заявил Скабелка.