Светлана Журова: «Удивлена, что ВФЛА полностью не исключили раньше. Думаю, цель изначально была такой»

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала ситуацию с возможным исключением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics, ранее IAAF).

«Я удивилась, что ВФЛА полностью не исключили раньше. Думаю, цель изначально была такой. Без легкой атлетики у нас нет никаких шансов быть среди трех лучших команд в общем зачете.

Отстрелив легкую атлетику, можно остальных уже не трогать. Россия в призерах без легкой атлетики не будет, да и в пятерке, наверное, тоже. Может быть, такие задачи и ставили. По крайней мере, такое было ощущение», – сказала Журова. 

Ранее совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА в организации. Глава федерации Дмитрий Шляхтин был временно отстранен из-за вмешательства в расследование по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко.

В нашей легкой атлетике, наконец, добрались до босса: поймали на фальсификации, он покрывал лидера сборной

Маргарита Пахноцкая: «ВФЛА могут исключить из World Athletics. Возможно, это натолкнет на понимание, что необходимы кардинальные реформы»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
encaro_one
Одна из самых мерзких и упоротых экс-спортсменов , нынешних политиков. Еще со времен темы Семена Варламова стоило сдать её в ветлечебницу.
radio_weiss
"Без легкой атлетики у нас нет никаких шансов быть среди трех лучших команд в общем зачете." Боже, да наплевать всем на ваш общий зачёт, Светлана! Вопрос стоит сейчас не об общем этом вашем самолюбовании, а о том, пустят ли нашим спортсменов на ОИ! Допингом нашим извечным займитесь, а не поиском внешних врагов!
DSDruzhinin
Светлана Журова просто прекрасна в своей новой искренности: "Я удивилась, что ВФЛА полностью не исключили раньше. Думаю, цель изначально была такой." Я вот тоже удивился, после фильмов Зеппельта и докладов всяких там Макларенов и Шмидтов... а они, мягкотелые, четыре года, четыре года, Карл!, давали ВФЛА последние китайские предупреждения, прежде чем окончательно понять, что enough is enough...
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий