Алена Косторная: «Тутберидзе своими способами умеет направить на прокат. Не буду о них говорить, но они очень действенны»

Российская фигуристка Алена Косторная прокомментировала победу в короткой программе на Гран-при Японии с мировым рекордом.

«На самом деле, с Этери Тутберидзе всегда намного проще, потому что это главный тренер. Ты чувствуешь, что рядом с тобой главный тренер и хочется показать еще лучше, еще больше. Плюс Этери Георгиевна своими способами умеет направить на прокат. Я не буду о них рассказывать, но они очень действенны.
 
Четверной у Кихиры в произвольной программе? Если человек умеет прыгать четверной, то это очень круто, он заслуживает уважения. Рика очень сильная спортсменка, и, в принципе, если у нее получился четверной, я очень рада, что она смогла это сделать. А я просто сделаю свое, остальное решат судьи.

В принципе, победа на Гран-при Франции мне ничего особенного не дала. Разве что новые впечатления. Поездки в разные страны – это очень интересно», – рассказала Косторная.

Алена Косторная – фигуристка из будущего. В ее катании соединились техника и магия

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
riteofspring
"Рика очень сильная спортсменка, и, в принципе, если у нее получился четверной, я очень рада, что она смогла это сделать. А я просто сделаю свое, остальное решат судьи." - очень правильный настрой у Алены, и здорово что, так уважительно о Рике сказала. Даже если Рика прыгнет 4S, у Аленки шансы на победу все равно есть, 5 баллов запас после кп это очень даже хорошо
refrabelle
Молодец, уважительное отношение к соперницам, которые выучили что-то большее,как Рика. И никаких тебе держите юниоров.
Emma Nevskaia
Значит,у Ани с Алиной Даня У Сани Сергей Викторович А у Алёны ЭТ 😅
Еще 107 комментариев

Еще по теме

110 комментариев Написать комментарий