Владимир Драчев: «Когда узнали о третьем флажке Васильевой, хотели отправить ее домой. Но в РУСАДА сказали, что допинговый случай отсчитывается от даты комиссии»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус ввел в заблуждение СБР в деле о пропуске трех допинг-тестов Маргаритой Васильевой.

«В случае с Васильевой было смятение, потому что, когда Маргарита получила флажок, мы изначально хотели ее отправить сразу обратно (с Кубка мира).

Но когда мы запросили информацию у РУСАДА, нам четко сказал Юрий Александрович (Ганус), что этот допинговый случай идет не от даты получения флажка, а от даты комиссии.

И когда комиссия 17-го числа приняла такое решение, мы были шокированы тем, что у нас с 17-го сентября идет 18 месяцев и плюс еще те 8 месяцев, которые она до этого просто так ждала решения. Нам практически 26 месяцев дали вместо двух лет. И результаты аннулировали», – сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Васильева подставила команду: у нее – бан на два сезона, а Россия будет в меньшинстве на Кубке мира

Вы удивитесь, но Васильева забила на допинг-контроль. В РУСАДА нам все объяснили

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Каземиръ Ичао
Под статьей с интервью Паховицкой после залета Василтевой сразу расписали с примерами американки, что дисквалифицируют с момента получения третьего флажка. Драчев, ты в РУСАДА не пиши, ты сюда пиши ) снег в бошка попадет, совсем глупый будешь.
Alberville
Васильева могла бы сразу признать вину - получила бы год. А она нашла себе представителя допингиста с Матч-ТВ и стала оспариватьфакт нарушения. Вот и получила по полной.
Майкл Шишкин
Вова,ты что не знал,что Ганус к вам с парохода пришел,какой он нахрен спец по антидопингу
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий