Роджерс был основным выбором «Тоттенхэма» до приглашения Моуринью

Стали известны некоторые подробности увольнения Маурисио Почеттино с поста главного тренера «Тоттенхэма».

По информации Daily Mail, сомнения по поводу будущего аргентинца сохранялись на протяжении всего сезона из-за напряженных отношений с владельцем клуба Дэниэлом Леви и некоторыми игроками команды.

Окончательно отношения Леви и Почеттино разладились после поражения «шпор» в матче Лиги чемпионов с «Баварией» (2:7) 1 октября. 

Изначально Леви рассчитывал пригласить в клуб главного тренера «Лестера» Брендана Роджерса, но получил отказ, после чего выбор лондонцев пал на Жозе Моуринью.

Португалец рассчитывал вернуться к работе после увольнения в декабре из «Манчестер Юнайтед», поэтому достичь соглашение с Моуринью «Тоттенхэму» было проще, чем продолжить работу над приглашением Роджерса.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Каземиръ Ичао
Некрасиво было бы так хорошо идущий Лестер прокинуть.
Гол в девятину
А мне все таки кажется, что главная причина провала заключается в том, Почетинно был морально убит и разочарован в клубе как в организации. После финала ЛЧ он был готов сделать шаг вперед и ожидал поддержу Леви в виде увеличения платежки, но окончательно понял, что там всем спортивные успехи по барабану, главное попадать в ЛЧ каждый год с минимальными затратами.Они даже переговоры со всеми лидерами затянули, торговались за несчастные копеюшки по меркам АПЛ. Не просто так все пишут, что Поч делал все, чтобы его уволили.
Cruel Snake
«Лисы» вообще я порядке. Расставание с тренером сейчас, в их планы точно не входит.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий