«Сент-Луис» – «Тампа». Кучеров получил травму после хита Брэйдена Шенна

Форвард «Тампы» Никита Кучеров не доиграл до конца матч чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом» (1:3).

В конце второго периода россиянин попал под грубый силовой прием Брэйдена Шенна и не смог продолжить игру. За этот фол нападающий «Блюз» получил 2-минутный штраф.

По словам главного тренера «Лайтнинг» Джона Купера, у Кучерова травма верхней части тела, но не сотрясение, сообщает Брайан Бернс, журналист официального сайта клуба.

В 18 матчах сезона Кучеров набрал 18 (6+12) очков.

Соботка пропустит 4-6 недель после силового приема Кучерова

Евгений Иванов
Коньки ото льда не оторваны - прыжка не было, атака на уровне плечей, локоть не выставлял. Максимум 2 минуты, если считать что Куч уже был без шайбы. Если бы такой хит провел Задоров на каком-нибудь Жиру, то ровно те же люди, что проклинают тут в комментах Шенна, писали бы что чистейший хит. Обожаю этих флюгеров.
gja
Хит грязный. Кучеров уже без шайбы был. Ови атаковал игрока на обводке если сравнивать. И да, это не балет.