Николь Шотт: «Четверные прыжки – нереальная нагрузка на суставы. А русские девочки еще просто дети»

Немецкая фигуристка Николь Шотт поделилась мнением о выступлении российских фигуристок в текущем сезоне.

Александра Трусова и Анна Щербакова выиграли по два этапа Гран-при, исполнив четверные прыжки в произвольных программах. Алена Косторная выиграла пока один этап, исполнив несколько тройных акселей.

«Они еще просто дети. А четверные прыжки – нереальная нагрузка на суставы. Мне в фигурном катании нравится другое. Я хочу быть лучшей из взрослых фигуристок», – сказала Шотт.

23-летняя Шотт считает, что четверные прыжки в женском катании – своеобразный цирк на льду, мода на который скоро пройдет.

Тренер фигуристки Михаэль Хут сообщил, что Николь не собирается гнаться за сложностью элементов, а будет работать над качеством.

«Мы пытаемся делать элементы насколько качественно, насколько это возможно. Николь нужна стабильность. Я буду счастлив, если мне удастся раскрыть потенциал полностью здоровой фигуристки. Я подчеркну – полностью здоровой», – рассказал Хут.

Николь Шотт заняла девятое место на Гран-при России, уступив Александре Трусовой больше 60 баллов. Ее лучший результат на чемпионате мира – 13-е место, на чемпионате Европы – 9-е.

Что будет, если Трусова ворвется в мужское катание? Это реальная борьба за золото с Ханю и Ченом

Девочки-подростки захватили фигурное катание. Только виноваты в этом не Тутберидзе или Трусова

Источник: Sueddeutsche Zeitung
Популярные комментарии
МалышКаМю
Не хочу травмироваться в подкате, сказал футболист. Я лучше в стороне постою, но красиво выпятив грудь. Не хочу сломать ногу, сказала гимнастка. Буду делать сальто в один оборот, но технически безупречные. Не хочу разбиться, сказал велосипедист. Буду держать скорость не больше 10, заодно с трибун разглядят, какой я симпатичный.
Ppenumm Tyan
Что-то мне подсказывает, что она и без Трусовой с Щербаковой первой не будет...)
L.France
А суставы Алисы Лью никого не беспокоят? Только русских девочек?
Еще 441 комментарий

Еще по теме

444 комментария Написать комментарий