Алексей Ермашов: «В ближайшее время СБР утвердит новый состав команды. Сейчас еще никто никуда не едет»

Член Правления Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Ермашов  заявил, что тренеры озвучили неокончательный состав команды на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

– Надо набраться терпения, в ближайшее время Правление утвердит новый состав.

– Но он уже известен. Ирина Старых, которая по критериям не могла попасть на Кубок мира, едет туда.

– Подождите, сейчас еще никто никуда не едет.

– Но составы уже опубликованы на сайте СБР. Ему нельзя верить?

– Я не готов комментировать ситуацию с отклонением от критериев, сформированных Правлением. Члены правления сейчас в некотором недоумении. Просьба: набраться терпения.

Я за то, чтобы коллективные решения коллективами и рассматривались. Сейчас коллектив о принятых решениях узнает из СМИ. Это странно. Хотя никаких решений, кроме ранее принятых, реализовано быть не может. Нужно понять, откуда идет импульс, сориентироваться в этой дезинформации. Сегодня-завтра все станет понятно, – сказал Ермашов  

В биатлоне взрыв: правила отбора нарушены, боссу стыдно, он намекает на блат и извиняется перед болельщиками

У нас есть телеграм-канал о биатлоне: там больше инсайдов, анонсы интервью и других материалов и, конечно, фото. Подписывайтесь!

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
sav187
Дожили! Уже на сайте СБР - дезинформация.
Иван Иванов
Давайте и "мы запустим дурочку". © Сформируем здесь составы, попросим Селенкову опубликовать. Вдруг прокатит...
.TRENER
Какой-то шибко мудрый голландский ученый однажды сказал: Если первую пуговицу на камзоле застегнуть неправильно, то и все остальные пуговицы будут застегнуты неправильно. Умнее не скажешь. Кто у нас в данном случае застегивал первую пуговицу? В смысле, изобретал критерии? Да СБР же, а никак не тренеры. И идея отправить по итогам отбора Старых и Глазырину только на КИБУ - это и есть та самая пуговица. Камзол ожидаемо должен был застегнуться наперекосяк, что и получилось в итоге. И что же теперь делать? Запихнуть лишнюю пуговицу в уже занятую петлю? Или содрать кафтан через голову, запулить его в сердцах под сундук и не идти в гости вообще? А не проще ли расстегнуть все пуговицы, в том числе и самую первую? А потом снова застегнуться, но уже как положено. По-моему, тренеры решили так и поступить, это я про ситуацию со Старых. А должны были не они этим заниматься, а те кто накосячил с этой пуговицей изначально, то есть, СБР. Только вот признаваться в своих ошибках никому не хочется. Я их понимаю, мне труднее понять другое, вернее, других. Тех, кто здесь изо всех сил доказывает: критерии - это истина в высшей инстанции, не трожьте нашу пуговицу, застегиваетесь дальше! У меня вот простой вопрос к ним: а если бы, упаси Бог, из семнадцати участниц отбора пятнадцать переломали бы себе руки или ноги, и здоровыми оказались только Старых с Глазыриной - что, и в этом случае, согласно критериям, нужно было бы отправить только этих двоих на КИБУ, а больше никого? А на КМ вообще никого не отправлять, потому что некого? Ведь в критериях предусмотрены только участницы отбора, других биатлонисток брать уже нельзя, не так ли? Не смешно? Вы скажете, такого не может быть. Все может быть. Поэтому, все эти критерии - не догма, а руководство к действию. Действию в интересах дела, то есть, главное - это цель, а критерии - только средства ее достижения, и они могут и должны меняться в случае необходимости, неужели непонятно.
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий