Смертин о том, почему российские игроки не уезжают из РПЛ: «Здесь высокая зарплата. Играть в режиме АПЛ непросто»

Бывший полузащитник сборной России Алексей Смертин в интервью Sports.ru высказал мнение о том, почему российские игроки не уезжают играть в Европу.

– Почему наши игроки не особо стремятся за границу? 

– Это их выбор. В России действительно высокая зарплата. Даже многие топовые клубы в Европе не готовы столько платить хорошим игрокам.

Проще остаться в России, тем более ребята все равно на виду, потому что играют за сборную, в Лиге чемпионов, в Лиге Европы. Да, это только соприкосновение с лучшими лигами и футболистами, но уже неплохо. 

Да и играть, например, в режиме чемпионата Англии, даже Франции, – очень непросто. Каждый день нужно доказывать, что ты заслуживаешь здесь находиться, вырывать место в составе. Большой риск. Плюс другой язык, менталитет. 

– Конечно, это все намного сложнее. Но не в этом ли смысл?

– Я не могу судить. Мне хотелось бросить себе вызов – и я уехал. Но  не могу утверждать, что так надо и так правильно – ничего подобного. У каждого своя жизнь, – сказал Смертин.

Интервью с Алексеем Смертиным о любви к жизни: стихи Бродского, поездки на «Харлее» из Франции в Испанию, знакомство с Моуринью на яхте

Собери команду в первой в истории фентези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
lexx_sharingan
Да давно же всё понятно - это лимит чудотворящий! Уберите, и всё встанет на свои места: сильные играют, лучших покупают, а кто не тянет - в лучшей лиге мира практикуются. И все довольны, зарплаты не за паспорт, у сборной есть выбор, в еврокубках играем не с трясущимися коленями.
Ферзь на р1
Если родные стены хорошо кормят, вот игроки наши и никуда не рыпаются....
скрипаль
Щадящий график, неплохие деньги - и зачем куда-то ехать от такой сладкой жизни. Вот почему и не стремятся расти, а скорее деградируют... Таковы реалии РПЛ.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий