Федерация фигурного катания России предложила разрешить четверные прыжки в короткой программе у женщин

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков сообщил, что организация предложила Международному союзу конькобежцев (ISU) рассмотреть вопрос о включении четверных прыжков в короткую программу в женском катании.

Сейчас четверные у женщин разрешены только в произвольной. Единственный элемент ультра-си, который фигуристки могут исполнять в короткой программе, – тройной аксель.

«Наша федерация инициировала рассмотрение вопроса о разрешении четверных прыжков в короткой программе среди женщин», – сказал Горшков.

«Изменение в технических правилах происходит так: предложения направляются до сентября, что наша федерация и сделала. Мы ждем ответа от технического комитета, который должен последовать до начала конгресса», – пояснил генеральный директор ФФКР Александр Коган.

Конгресс ISU пройдет летом 2020 года в Таиланде.

Теперь все смотрят фигурку: пора разобраться в акселях, тулупах и флипах

Прыжки в 5 оборотов: реально ли сделать и зачем нужна удочка?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
помада Терезы
Считаю, что надо либо разрешить прыгать всё, либо тогда запретить и тройной аксель тоже.
Эйприл
Я вообще не понимаю: короткая программа считается технической. Значит, надо показывать свои технические возможности. Значит, четверные должны быть. Зачем их вообще запрещали тогда, когда их среди женщин никто не прыгал?
KolyaFan
мне кажется давить надо на факт дискриминации - как это так, мужчинам можно а женщинам нет. на западе очень чувствительны к этой теме. немножечко пиара в западной прессе - что в правилах ису есть дискриминация, и неплохо бы ее устранить...и давление будет таким что как миленькие разрешат.
Еще 213 комментариев

Еще по теме

216 комментариев Написать комментарий