Наталья Бестемьянова: «У Синициной и Кацалапова еще есть время доработать программу, показать элементы с более выгодной стороны»

Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова подвела итоги Гран-при Китая, где россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали победу.

«Мы все поздравляем Вику с Никитой с победой. Единственное, я думаю, они несколько расстроены тем, что проиграли произвольную программу американскому дуэту Чок-Бейтс.

Но у Синициной и Кацалапова есть время доработать, что-то почистить, показать некоторые элементы с более выгодной стороны на следующем старте. Он у них произойдет в Москве, будем надеяться, что дома родные стены помогут им выступить успешно.
 
Очень удачная произвольная программа в этом сезоне у Чок и Бейтса. Просто очень прекрасный образ змеи найден для Мэдисон. В танцах очень важно точное попадание в индивидуальность.

Очень-очень немногие могут катать все, чтобы все шло. Меняться из года в год дано немногим. Чок и Бейтс в этом сезоне очень изменились, это многие отметили», – сказала Бестемьянова.
 
Бывшая фигуристка выразила надежду на то, что в Финале Гран-при выступят две российские пары.

«Александра Степанова и Иван Букин готовятся к своему второму этапу, я видела их тренировки. Со здоровьем у них все хорошо, тренируются в полную силу, в полную отдачу.

Синицина-Кацалапов и Степанова-Букин, на мой взгляд, равноценные пары. Ждем очного соревнования. Надеюсь, оно случится уже в Финале Гран-при», – добавила Бестемьянова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
А11
Программа тусклая и совершенно невыигрышная кацаницыны пытаются бороться с папаронами на их же собственном поле медленной нудятины. А копия никогда не бывает лучше оригинала.
Aporte
Пары всё же,на мой взгляд,не равноценные.СК интереснее!
Купаюсь в проруби
Пересмотрела на сон грядущий. ЧБ выиграли по праву — эстетически лучше сделано. Более того, никогда не думала написать, но у Букиных проги сильно лучше. Обе. У СК а) очень видна разница в уровнях грациозности партнера и партнерши, притом видна она исключительно из-за ‘прекрасной’ постановки, так как в прошлогоднем танго все было снивелировано и выглядело просто шикарно б) много неэстетичных и неловких (поддержка та же, где Вика тянет ногу при небалетной пластике и сразу смотришь на эту поддержку и думаешь вытерпят/не вытерпят, а о танце забываешь, вот за каким такое вставлять), грубоватых движений в танце. Такие штуки могли себе позволить только Тесса со Скоттом в своём Мулен Руже, так как там ритм был резкий и движения у них тоже были стремительные настолько, что пока придёт мысль — счас Тесса жимом бёдер Скоттику шею пооткрутит, и вообще медведь со своим ИМХО из кустов продирается, то ‘власть уже переменилась’(с), танец идёт своим чередом. Когда медленно, лирично и ноги партнерши не стилеты, то возникает впечатление куля. Оно у Габи вполне возникает (их ПТ в отличие от КП тоже не сильно радует), но им-то простят, отсыпят, а СК нет. Куда Жулин смотрел, когда ставил единственной и лучшей надежде страны — хз, видно, и вправду, по чужим каткам зрело-женское искал. В общем, с такой постановкой только на Лакерника и Ко и уповать.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий