Алексей Кудашов: «Центры – самая проблемная позиция сборной России. Набираем по крупицам»

Главный тренер сборной России Алексей Кудашов высказался о текущей ситуации с выбором центральных нападающих. 

– В последние годы в сборной России всегда были сдерживающие звенья. Вы будете придерживаться той же концепции?
 
- На Кубке «Карьялы» у нас, я считаю, четыре атакующих звена. Оказалось, что всего шесть форвардов в своих клубах играют в меньшинстве. Это приходится учитывать, конечно. Или мы играли «пять на три» в матче с финнами, вот кто у нас играет в клубах в этом формате?

Вбрасывания те же – очень важный момент. Когда решающий момент в игре наступает, мы смотрим, кто из центральных нападающих скорее выиграет вбрасывание. У нас нет такого гренадера, в котором мы на сто процентов уверены. С финнами вот лучший был Павел Карнаухов, потому его выбирали.

– Вообще, из российских центральных кого отметите в КХЛ?

– А кто у нас играет в первых звеньях? Кроме Шипачева.

– Лехтеря.
 
- Кемппайнен и Коскиранта (с улыбкой). Может в центре сыграть Миша Григоренко, но он больше с краю играет. Можно вспомнить травмированного Дениса Зернова, Владимира Ткачева из «Ак Барса».

Смотрите, мы набираем по крупицам. Поэтому привлечение этих игроков – потребность, центрфорвард – самая проблемная позиция сейчас, – сказал Кудашов. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Из столицы Сибири С любовью
Номинальные центры России: 1) Кузнецов 2) Малкин 3) Анисимов 4) Наместников 5) Барбашев 6) Каменев 7) Гурьянов 8) Воробьев 9) Тренин 10) Прохоркин 11) Шипачев 12) Зернов 13) Семенов 14) Григоренко 15) Шалунов 16) Андронов 17) Ткачев 18) Коршков 19) Кравцов (был заигран на МЧМ) Это я ещё молчу про легенд СКА - Бывальцева и Швец-Рогового
Из столицы Сибири С любовью
Плюс пятёрка сильно сдавших центров: 1) Бурмистров 2) Тихонов 3) Локтионов 4) Малыхин 5) Дацюк
HockeyMan
А Локтионов не центр разве? В прошлом году на кубке карьяла 1 1 за 3 игры и на кубке первого канала 2 0 за одну игру. Постоянно играет в центре и меньшинстве.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий