Евгений Ловчев: «Недавно мой знакомый сказал, что «Анжи» договорился с «Тоттенхэмом» о сумме трансфера Павлюченко»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев рассказал о возможном переходе форварда ««Тоттенхэма» Романа Павлюченко в «Анжи».

«Недавно один из моих знакомых в футбольной среде сказал следующее – «Анжи» договорился с «Тоттенхэмом» о сумме трансфера Павлюченко. И теперь, дескать, дело только за самим Романом: он должен сказать, готов ли к переходу в махачкалинский клуб. В ближайшее время посмотрим, не подвел ли мой знакомый.

Но даже если информация неверна, то к попыткам «Анжи» получить игроков самого высокого уровня отношусь положительно. Да, деньги тратятся немалые, но махачкалинцы подкупают тем, что не боятся показаться смешными – дескать, что о нас подумают, не будут ли хохотать… Правило тут простое. Кто не хочет ехать за деньги, тот поедет за большие деньги.

В принципе на начальном этапе, когда идет становление клуба, по-другому никак. Да, в дальнейшем только на деньгах выехать нельзя, нужны традиции. Но лично мне уже сейчас видно, что в Махачкале в нынешнем сезоне задумываются если не о чемпионстве, то о месте в тройке уже точно. Ну а для решения этой задачи требуются футболисты высокого класса.

«Тоттенхэм» или «Анжи»? Выбор, на мой взгляд, не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд. Ясно, что при всех симпатиях тренера «шпор» Реднаппа к Павлюченко (а симпатии эти наставник проявляет главным образом на словах), больше доверия оказывается другому форварду – Питеру Краучу. Хочет ли Роман просидеть очередной сезон на скамейке?» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Таблица трансферов чемпионата России: слухи отдельно, факты отдельно

Таблица трансферов чемпионата Англии: слухи отдельно, факты отдельно

Популярные комментарии
фанат будущих чемпионов!
надеюсь, твой знакомый тебя не подвел
не ну а че?
Разбежались, Пав в трудное время от Зенита отказался, а в онши прям захотел.
zuko a
Надеюсь, знакомый подвел. А Анжи пусть Месси покупает, он же круче и, главное, дороже, чем Пав. Анжи - «проект» для понта, а не для футбола. Ну, там еще политика присутствует. А футбола почти нет. И «болельщики», в большинстве своем, узнали об Игре только «на днях», когда их стали организованно вывозить в Москву и другие города России.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий