Станислав Черчесов: «Сила сборной России в хорошей подготовке, командной игре и в духе»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился ожиданиями от предстоящих матчей квалификации Евро-2020 с командами Бельгии и Сан-Марино. 

– Какие плюсы и минусы вы видите в том, что мы сейчас будем играть сначала против сильного соперника – команды Бельгии, а уже потом – с Сан-Марино?

– Мы выбирать не можем – у нас есть турнирная сетка. Будет четыре тренировки, и мы постараемся использовать все это время максимально.

– Вы согласны, что сборная Бельгии – самый сильный соперник из всех, с кем вам приходилось играть?

– Мы играли со многими сильными командами, поэтому не могу сказать, что они – самые сильные.

– В чем сила сборной Бельгии?

– У них индивидуально силен каждый игрок, плюс и в командной игре они хорошо связаны – играют этим составом не первый сезон.

– А в чем наша сила?

– В хорошей подготовке, командной игре и в духе. Плюс надо тактически правильно подготовиться – есть разные нюансы.

– У Бельгии есть возможность для экспериментов – и они, и мы уже решили вопрос выхода на Евро-2020. Можно ли назвать эту ситуацию удобной для вас?

– Мы сами себе организовали эту ситуацию, и она для нас удобная, потому что соперник сильный, и мы играем за первое место, – сказал Черчесов. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ALEKS66
СТАС велик-кто бы что не говорил-лучшие результаты сборная РФ показывает при СТАСЕ.
zer
Бельгия на две головы нас выше как команда и индивидуально, тем не менее жду достойной игры, если выложиться, то можно прыгнуть выше головы и победить. очень бы этого хотелось, да и парни заслужили своим отношением к делу, ни грамма расхлябанности за весь отборочный турнир, а это наша главная беда всегда была
Slavick Nemkovsky
А когда-то ещё была в мастерстве...
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий