Дмитрий Квартальнов: «Тяжелая концовка этапа: очень большое количество игр за такое время»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов рассказал о победе над «Северсталью» (2:0) в матче чемпионата КХЛ.

− Тяжелая концовка непростого этапа у нас получилась: очень большое количество игр за такое время.

Как я сказал, первый период был вязкий – для обеих команд игра была не звенящая, что ли. Во втором периоде получилось у нас забить.

В третьем периоде много играли в меньшинстве – выстояли, Тимур [Билялов] где-то на последнем рубеже нам помог. Такая тяжелая победная игра.

− Очень много штрафных минут. С чем это связано?

− Здесь все в совокупности: и усталость, и концентрация. В других моментах где-то соперник заставляет ошибаться, – заявил Квартальнов.

🤩 Читайте лучший хоккейный инстаграм! Там много Овечкина, Панарина, а еще разные игры и конкурсы 🙌