Григорий Иванов: «Урал» в первом круге РПЛ пропустил больше всех. Надо думать»

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал поражение в матче 15-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:2).

«Я никого никогда не обвиняю, но тут мы в первом круге пропустили больше всех мячей – 29. Надо о чем-то думать. Три дня назад провели тяжелую игру на Кубок России, выплеснули эмоции, сегодня чего-то не хватало, хотя первый тайм в нашем исполнении был намного интереснее. Во втором был навал, хотели сравнять, получилось забить один гол, второй – нет.

Хотя в первом тайме забей три момента, и все было бы нормально. Нереализованные моменты? У игроков надо спрашивать, почему они не забивают после выхода один на один, надо с ними разговаривать.

Игроки получат передышку, хотя сейчас в каждом месяце есть по две недели на игры сборных – сентябрь, октябрь, ноябрь. Не так много мы сейчас играем, я не думаю, что команда сильно устала. Надо начинать матчи с первых минут, а не так, чтобы пропускать основную часть голов в первые 15-20 минут. Тренерскому штабу надо задуматься над тем, почему мы выходим из раздевалки и пропускаем гол», – сказал Иванов.