MotoGP. Гран-при Малайзии. Виньялес выиграл гонку, Маркес – второй, Довициозо – третий

MotoGP
Гран-при Малайзии
Сепанг
3 ноября 2019 года
Гонка

Гонщик «Ямахи» Маверик Виньялес одержал убедительную победу на Гран-при Малайзии. Испанец захватил лидерство на первом круге и затем уверенно возглавлял пелотон весь заезд. На финише его преимущество над Марком Маркесом, который вышел на вторую позицию на третьем круге, составило три секунды.

Борьба за третью позицию была более плотной: Валентино Росси во второй части гонки активно преследовал Андреа Довициозо, несколько раз был очень близок, но в итоге остался позади. Обладатель поула Фабио Куартараро не смог повторить темп, показанный в субботу – в гонке он откатился назад и в результате финишировал седьмым.