Бутрагеньо о неназначенном пенальти в игре с «Бетисом»: «Не знаю, почему ВАР принимает то одно, то другое решение»

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо после матча Ла Лиги с «Бетисом» (0:0) прокомментировал судейство.

На 82-й минуте защитник севильцев Зухаир Феддаль в своей штрафной прервал рукой прострел Карима Бензема, но после консультации с ВАР 11-метровый не был назначен.

«Такое решение вызывает у нас недоумение. В этом моменте рука явно прерывает полет мяча, но 11-метровый не был назначен.

Не знаю, почему ВАР принимает то одно, то иногда другое решение. Ожидалось, что с ВАР в таких ситуациях будут приниматься четкие решения, но теперь кажется, что это не так.

Мы думали, что 11-метровый нам дадут, но его не дали», – сказал Бутрагеньо.

Матч «Реал» – «Бетис» обслуживал арбитр Хосе Мария Мартинес.

Фото: скриншот Marca.

Источник: Marca
Популярные комментарии
korablev
Эпизоды с игрой рукой действительно вызывают кучу вопросов. Причём наличие ВАР этим вопросам только способствует. Раньше могли списать на «арбитр не заметил», но теперь так сделать нельзя. Арбитр точно заметил, но в одном случае зафиксировал нарушение, в другом нет. Перед сезоном ввели кучу рекомендаций - как определять игру рукой. Типа теперь то наверняка всем все будет понятно. И что? Ничего не понятно! Вчера в матче Астон Вилла - Ливерпуль игрок хозяев выставляет руку на 3 часа, от него до бьющего игрока метра 4, мяч летит в створ, попадает в ладонь и ... Пенальти нет! Где правда, брат? «На усмотрение судьи» - главное зло футбольных правил!
Закир Хасаншин
Лучше бы тут помалкивал
corazon blanco
Видимо потому что это опорная рука, за такое обычно пенальти не назначают, да и дело не в пенальти, а в ужасной игре Мадрида.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий