Де Лигт сыграл рукой в штрафной в 4-м матче Серии А подряд. Пенальти был назначен только в двух случаях

В эти минуты «Ювентус» играет с «Торино» (0:0, перерыв) в матче 11-го тура Серии А.

На 11-й минуте после верховой борьбы в штрафной площади «Ювентуса» мяч попал в руку защитнику Маттейсу де Лигту. Однако арбитр не стал смотреть повтор эпизода и назначил угловой удар.

Таким образом, де Лигт сыграл рукой в штрафной уже в 4-м матче Серии А подряд. Стоит отметить, что пенальти в этих эпизодах был назначен лишь в двух играх – против «Интера» (2:1) и «Лечче» (1:1).

Соответственно, пенальти после нарушений со стороны де Лигта не были назначены в сегодняшнем матче, а также в игре против «Болоньи» (2:1).

Главным арбитром матча «Торино» – «Ювентус» работает Даниэле Довери.