Свитолина о победе в матче, не имевшем турнирного значения: «Моя бабушка очень бы расстроилась, если бы я просто отдала этот матч»

Действующая чемпионка итогового турнира WTA Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Софией Кенин (7:5, 7:6) в матче, не имевшем турнирного значения. Полуфиналистка двух последних «Шлемов» в обоих сетах отыграла брейк и выиграла матч с шестого матчбола на втором по продолжительности тай-брейке сезона (самый продолжительный выиграла в понедельник у Каролины Плишковой – 14:12).

«Я выхожу на корт только за победой. Меня так родители воспитали – выкладываться на корте только на сто процентов. Они бы очень разозлились, если бы я просто отдала ей этот матч. И бабушка тоже – она бы очень расстроилась.

В первом матче у меня была примерно такая же [упорная] борьба. Я знала, что нужно сохранять стойкость. Другого пути не было. Это, в общем-то, и помогло мне победить».

За выход в финал Свитолина сыграет с дебютанткой турнира Белиндой Бенчич.

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
JokerHL
Если исходить из статьи про женский итоговый, то Свитолина, выиграв данный матч, дополнительно заработала 305 тысяч долларов. А это не малые деньги, даже для игрока топ-10. Плюс хорошее настроение перед полуфиналом, где соперники вполне проходимые.
Dynamik
👏👏👏 бабушке Элины)
nick-basil
Кроме денег еще около 130 очков за победу (и 120 за "игру").
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий