Тото Вольфф: «Неудачи в квалификациях помогают нам развиваться»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился своими рассуждениями по поводу побед в гонках, несмотря на проигрыш «Феррари» в квалификациях.

«По чистой скорости «Феррари» сейчас обладает лучшей машиной, но, кажется, по воскресеньям у них не все складывается. Нам это нравится. Мы голодны до побед и продолжаем их завоевывать. Возможно, эпизодические неудачи в квалификациях помогают нам развиваться. Победы – это награда, которую команда заслуживает за то, что может собрать все воедино тогда, когда это имеет значение. Но, в любом случае, неспособность квалифицироваться на первом ряду – не самое приятное чувство.

Думаю, победы связаны не только с тем, что мы умнее. По воскресеньям у нас очень сильный болид, отличный темп. Вот почему мы можем играться с пит-стопами. Отличные пилоты и хорошая стратегия – дополнительные факторы, которые принесли нам эти выигрыши. Но, безусловно, по субботам нам не хватает темпа», – считает Вольфф.

Рейтинг пилотов с Гран-при Мексики по данным телеметрии: Квят попал в топ-3 в шаге от первого места

Хэмилтон выиграл в Мексике под жалобы на тактику и машину. Ему до сих пор нужно восхищение

Источник: Autosport.com
Популярные комментарии
Mr.Alien
Такое ощущение, что даже если мерсы будут стартовать 19 и 20, они все равно выиграют гонку, а стратеги Феррари гениально просрут
Nil78889
А мне кажется в квалификации мерсы маскируются,не выкладывают все козыри
Sergey Shorin
Боже, какой бардак в твоей башке...
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий