Черчесов о лимите на легионеров: «Если футболист высокого уровня – он будет на поле»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказал свое мнение о лимите на легионеров в РПЛ.

– С вами советуются при определении лимита на легионеров?

– Мое мнение по данному вопросу не решающее, а чисто информативное. Мы отталкиваемся от действующих правил. Приняли со следующего сезона формулу «8 легионеров плюс 17 россиян» в заявке на чемпионат, будем подстраиваться под нее.

Сложно сказать, увеличится ли количество кандидатов в сборную при новом лимите. Сейчас в некоторых командах пять центральных защитников-иностранцев. При новой формуле такого не будет.

Легионерами станут те, кто, как мы говорим, делает разницу. Руководители клубов начнут подходить к селекции более пристально.

Когда я работал в московском «Динамо», на матчи Лиги Европы в стартовом составе все равно выходили четыре-пять россиян, хотя лимита в этом турнире нет. Если футболист высокого уровня – он будет на поле, – сообщил Черчесов.

Популярные комментарии
LifeSpartak
Отменить его вообще,к чертовой матери,тогда будет ясно,чего достойны наши футболисты!
аdidаs
А если футболист не высокого уровня, но с правильным паспортом, то он тоже будет выходить на поле благодаря лимиту
Ильшат Халимов
Зарплаты в РПЛ завышены из-за паспортистов. Как лимит уберут и зарплаты станут ниже. Клубу проще будет взять какого-нибудь иностранца, который за копейки будет жилы рвать на поле, расти и развиваться. Россиянину придется игрой доказывать право выходить на поле. Конкуренция будет приводить к развитию. Если же у россиянина не получится в РПЛ, то будет пробовать силы за рубежом. Ибо не будет мыслей "зачем играть в среднем иностранном клубе за рубль, если на родине три рубля платят".
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий