Тедеско о 3:0 с «Локо»: «Может показаться, все идеально, но еще много работы»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал итоги матча с «Локомотивом» (3:0) в рамках 14-го тура РПЛ, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Доволен победой, но счет великоват. Если посмотреть на счет 3:0 вне контекста, то может показаться, что все идеально. Но нет, было не так. Нам еще много над чем предстоит работать.

Что-то мы обсудили и поменяли уже в перерыве. Победа достигнута благодаря тяжелой работе, компактности игры в обороне и слаженности.

– Бакаев раньше не действовал на месте десятки. Теперь он отдал три голевые из зоны опорников «Локомотива». Как вы к этому пришли?

– За неделю меня спрашивают о Бакаеве уже раз в десятый. Для меня самое важное, чтобы игроку было удобно на позиции.

Я встречался с ним, говорил и спросил. Зелимхан мне сказал: «Тренер, мне очень нравится эта позиция. Здесь я могу и пас отдать, и гол забить». Когда игрок отвечает такое, мне тяжело сказать нет.

И хотя Бакаев последние два матча провел в центре, сохраняется возможность, что он сыграет не только на месте восьмерки или десятки, но и на фланге. Почему нет? Универсальные игроки всегда очень дороги.

- Что вас привлекло в «Спартаке»?

– Я пришел сюда во многом за эмоциями. Мне нравится работать в клубе, где много эмоций. Это есть в «Спартаке» в полном объеме, – сказал Тедеско.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Руслан Дмитриев
Не знаю как вам, спартачи, а мне было чертовски приятно как Тедеско праздновал забитые голы.Сколько эмоций и искренности! Как будто уже несколько лет в Спартаке и это его родной клуб.Красавец Доменико!.Продолжай завоевывать любовь всех КБ! P.S.Надеюсь когда Федун передаст клуб болелам Тедеско все еще будет ГТ:D
TANDEM 93 113
Адекватный ответ. Работы ещё много, но она уже видна, причем профессиональная
Apple_tech
Хорошие тренерские решения были к слову
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий