Елизавета Туктамышева: «Если наслаждаешься катанием, не стоит расстраиваться, что тебе недоставляют оценок»

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева подвела итоги выступления на этапе Гран-при Skate America, а также рассказала о желании сделать новый показательный номер. 

– Новый показательный будет. Пока не успели поставить из-за большого количества соревнований. Хочу сделать что-то новое.

– Болельщики в комментариях предлагают покататься под Аллегрову. Вы же все-таки Императрица.

– Думаю, иностранцы не поймут. Не будет такого восприятия, как в России. Но если будут какие-то шоу по России, то об этом можно будет подумать.

– Бронза на Skate America – удовлетворительный результат?

– В итоге получился удовлетворительный. Была рада оказаться на подиуме, тут были достаточно серьезные соперницы. В короткой случались первая серьезная неудача за прошлый сезон и начало этого. Она меня немного выбила из колеи. Я боялась, что это могло негативно отразиться на мне в дальнейшем. Но все сложилось хорошо. Довольна своей произвольной – собралась, откатала чисто и заняла третье место. Эти эмоции для меня сильнее, чем те, которые были после победы на Skate Canada в прошлом году.

– Ты сделала три чистых тройных акселя, но набрала всего 205 баллов. Что думаешь по этому поводу?

– Уже не так сильно обращаю на это внимание. Решила для себя, что если ты наслаждаешься фигурным катанием, то не стоит расстраиваться из-за того, что тебе недоставляют оценок. В противном случае можно было уже закончить карьеру.

Для меня главный итог Гран-при в США – место на пьедестале. Это действительно меня порадовало. Если бы с таким прокатом я оказалась в итоге, допустим, пятой, то я бы очень сильно расстроилась.

– В Финляндии ты показала большой палец судьям после короткой программы. Что было в голове в этот момент?

– Просто недопонимание.

– Сейчас уже его нет?

– Нет, оно есть до сих пор. Все понятно мне никогда не будет.

– Контент, который был на Skate America, останется на весь сезон?

– На сегодня думаю, что да. Вряд ли что изменим до чемпионата России. Хотя, зная себя и Алексея Николаевича, возможно все. Всегда в голову может прийти неожиданная мысль, – сказала Туктамышева. 

На инстаграм Sports.ru о фигурном катании подписаны Самодурова, Валиева и еще 15 тысяч человек, а лайки ставят Тутберидзе и Липницкая. Присоединяйтесь! 


Косметика известных брендов на странице Cosmasi.ru скидки.

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
Кино Музыка
Показав судьям большой палец, не удивляйся, увидев средний.
Юрий КТУЧ
Помешаны на трикселе. Точнее, выпячивают единственное, чем можно похвалиться. Три акселя и поэтому 205 это мало, давайте больше. Потому что тиксели. Зачем говорить, что у нее в ПП база только на 0.3 больше, чем у Загитовой с тройными. И это с двумя трикселя, да-да. Зачем говорить, что короткая была просто ужасна - недокруты, каскад в степаут, медленная, вязкая езда. Про которую сама же Лиза говорила, что прокат был ужасен, не в ногах и т.д. и т.п. Зачем говорить про типично мишинскую, замшелую ПП? Безтранзишную, с все также медленной ездой? Ей нужно давать компы только за факт наличия двух трикселей, ну конечно же, а как же иначе? Если у тебя три трикселя - ты автоматически Кихира, на пики формы и современными программами. Разве может быть иначе?
Hippopotamus012
Лиза учится на своих ошибках. Дала понять, что не считает судейство ее катания справедливым, но принимает сложившуюся ситуацию Молодец.
Еще 538 комментариев

Еще по теме

541 комментарий Написать комментарий