Роберт Дорнбос: «Ферстаппену хватит двух уик-эндов в 2020 году, чтобы определиться со своим будущим»

Бывший пилот «Ред Булл» Роберт Дорнбос заявил, что Макс Ферстаппену не понадобится много времени в следующем сезоне, чтобы определиться с командой для продолжения карьеры в 2021 году.

«В 2020 году ничего не изменится, Макс не может никуда уйти. Потом ему придется сделать сложный выбор, потому что никто не может предсказать будущее. Реальные варианты для Макса – две другие топ-команды. Или три – если считать «Макларен». Они чрезвычайно хорошо проявляют себя и могут стать серьезной силой с двигателями «Мерседес». Одно можно сказать с уверенностью – «Мерседес» не будет доминировать в «Формуле-1» еще четыре года.

Для «Ред Булл» важно как можно успешнее поработать над машиной в течение следующей зимы. Макс хочет получить хороший болид в 2020 году, и в этом случае его можно убедить остаться. Максу хватит одного или двух гоночных уик-эндов, чтобы понять, что это за машина. После этого он сможет быстро сделать выбор», – считает Дорнбос.

Макс Ферстаппен: «Хотелось бы, чтобы напарник боролся со мной, заставляя покорять новые высоты»

Флавио Бриаторе: «Для меня лучшая команда – «Мерседес» с Хэмилтоном и Ферстаппеном или с Хэмилтоном и Леклером»

Источник: Grandprix247.com
Популярные комментарии
лечащий врач
Гастон Маццакане: Ферстаппену хватит одного взгляда на чертёж Ньюи чтобы определиться со своим будущим.
Kasper N . P .
лайк за Маццакане. помнят легенду
С высоты положения!
Роберт так рассуждает, как будто он личный агент Ферстаппена. Макс то сможет понять, хорошая машина у РБ или нет в течение 2-х гонок, но что из этого? В Феррари дорога закрыта, Леклер полностью оправдывает авансы и брать к нему в пару Макса очень рискованно и в Маранелло на это не пойдут. В Мерседесе есть Хэмилтон и второй топ гонщик там не нужен, будет ездить уверенный вторикелла. Если Хэм будет бороться за титул в следующем году, то абсолютно точно захочет остаться, чтобы уйти абсолютным чемпионом. В Макларен путь рискованный, могут как выстрелить, так и не выстрелить. К тому же Сайнс вряд ли будет рад приходу Макса и испорченной атмосфере в команде. Очереди из топ команд за Максом нет, поэтому будет сидеть в РБ и не жужжать в ближайшее время.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий